от 02 ноября 2019 года

2 ноября 2019 года в с. Санниково  торжественно открыта  современная  универсальная спортивная площадка «Зима – Лето», проект которой предусматривает её использование не только в летнее время, но и зимой здесь  будет залит лёд.

Предоставилась возможность обустроить эту площадку благодаря участию администрации Санниковского сельсовета в Государственной программе Алтайского края "Формирование современной городской среды"

В 2018году при поддержке депутатского корпуса  была проведена работа по  подготовке необходимого пакета  документов для участия в программе.

Проектная  стоимость  составила 4,5млн.руб. из них: 3,5 млн. руб. – средства предоставленные из краевого бюджета, остальные средства  местного бюджета.

Ещё один пустырь превратился в излюбленное место не только детворы, но и взрослого населения, сторонников здорового образа жизни.

На  торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Министра спорта Алтайского края САМСОНЕНКО Юрий Владимирович,    глава Первомайского района ИВАНОВ Александр Евгеньевич,  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Первомайского района ГРИГОРЬЕВ  Василий Николаевич , которые тепло поздравили жителей села со знаменательным событием и традиционно разрезали ленточку вместе с юными спортсменами. В подарок все команды получили мячи.

После торжественной части состоялась товарищеская встреча между  командой школьников и молодежной командой села по баскетболу, а также  товарищеская встреча по футболу между командами ТСЖ «Отрадное», школьниками и работающей молодежи села.

открытие спортплощадки

Вы здесь: Главная Новости 2 ноября в с. Санниково торжественно открыта современная универсальная спортивная площадка